Class. Categoria Sexo Nome H M S Clube
1 E M GLAUCO LUIS DE OLIVEIRA RANGEL 4 50 0 QUEBRAMAR-RODASVIRTUA/ATLANTIS/AÇOFORMA
2 C M ANDRÉ LUIZ BARBOSA NUNES DA CUNHA 4 59 0 SÃO CARLOS CLUBE
3 B F LIZ JANDUI SOARES BAPTISTA 5 23 0 TENIS CLUBE PAULISTA/ACQUÁTICA GUARULHOS
4 B M ROGÉRIO SANTOS SOARES 5 25 0 WETNWILD
5 C M TIAGO NOBUYUKI SATO 5 25 17 JACANOÁ/VILA AQUÁTICA
6 B M ALAN MARTINS MAGALHÃES 5 25 32 PLANET SPORT ACADEMIA
7 B M JULIO CESAR PISTARINI 5 26 0 CLUBE GRAN SÃO JOÃO DE LIMEIRA
8 B F LARISSA ZINK BOLONHINI 5 27 0 NATAÇÃO TAQUARAL - CAMPINAS
9 C M HUGO LEONARDO BALBINO SILVA 5 43 0 PLANET SPORTS ACADEMIA
10 E M WILLIAN SHINZATO 5 48 0 ACADEMIA ATLANTIS
11 C M JOSÉ LUIZ GRAVENA JUNIOR 5 50 0 GUSTAVO BORGES
12 A M VITOR BOTTON 5 51 0 ACADEMIA ATLANTIS
13 A F MARIANA MELLO 5 55 0 VASCO DA GAMA
14 D F LUCIANA AKISSUE DE CAMARGO TEIXEIRA 5 56 0 SNC PARQUE D. PEDRO SHOPPING/FÓRMULA ACADEMIA
15 D M CARLOS ROBERTO MADALOSSO FILHO 6 0 18 AMARAL
16 B M FABIO KIYOSHI ONODERA 6 0 30 PHYSICAL PLANET
17 D M MARCOS SALVADOR 6 2 0 SESPOL VOTORANTIM/ ACADEMIA GHIMPER
18 A F MABÍLIA GOMES FELICIO 6 3 0 ACADEMIA ATLANTIS
19 D F PRISCILA CRISTINA SANTOS 6 4 0 ACADEMIA ATLANTIS
20 E F GIULIANA BRAGA 6 6 0 FORMULA ACADEMIA
21 D M GLAUBER CRUZ 6 7 0 RUNNER
22 C M RENATO DONHA 6 7 18 QUEBRAMAR-RODASVIRTUA.COM.BR
23 C M FREDERICO RESENDE TEIXEIRA 6 7 58 TUBARÃO NATAÇÃO / FURA ONDA
24 F M MARCOS MASSAO KANAMORI 6 9 0 COMPETITION SPORTS
25 C M HEDALVANE CARVALHO DE MOURA FILHO 6 10 0 PHYSICAL PLANET
26 F M MARCELO EDUARDO TEIXEIRA 6 10 26 PLANET SPORT ACADEMIA
27 A M FABIO YUKIO FUGIMURA SANCHEZ 6 10 55 ESCOLA DE NATAÇÃO  TUBARÃO
28 B M EDUARDO NADIR BACA PAUNERO 6 12 0 CLUBE MEGA SPORT
29 C M CLAUDIO RAMOS OLIVEIRA SCORCINE 6 14 0 PHYSICAL PLANET
30 E M SIDNEY DOS SANTOS PEREIRA 6 15 0 ESCOLA DE NATAÇÃO TUBARÃO
31 D M FELIPE PENTEADO PUTZ 6 17 0 COMPANHIA ATHLETICA
32 D M CÉSAR GUSTAVO LISBOA 6 18 0 ACADEMIA ATLANTIS
33 A F DENISE DUARTE 6 19 0 ACADEMIA ATLANTIS
34 J M EDMUNDO ARTHUR FOSCHINI 6 22 0 ACADEMIA ATLANTIS
35 H M ROBERTO APARECIDO DONADONI 6 22 42 CPN - CENTRO PAULISTA DE NATAÇÃO
36 G F DESIRE SCHALK CEVALES 6 23 0 ACADEMIA ATLANTIS
37 H F MARA CRISTINA SERRANO 6 23 18 ACADEMIA ATLANTIS
38 D M JOÃO MARCELO JOY CARNEIRO 6 24 0 METODISTA
39 F M CASSIO RICCI 6 24 55 GOWYLL
40 C F REGINA MARCIA DA CRUZ ROSA 6 25 0 ACADEMIA PHYSICAL PLANET
41 A M GABRIEL SEIJI SHIMIZU 6 27 0 AQUALOKOS/STARTFITNESS
42 G M FLAVIO NEVES BITTENCOURT 6 27 59 TOPSPORT TREINAMENTO ORIENTADO PERSONALIZADO
43 C M ALEX SANDRO LUIZ DOS SANTOS RIBEIRO 6 28 0 PHYSICAL PLANET
44 C F ISABELE BARBIERI DOS SANTOS 6 28 45 TUBARÃO/FURA ONDA
45 M M LEONARDO DE OLIVEIRA LOPES 6 29 56 TUBARÃO/FURA ONDA
46 F M ERILANDI MACHADO FERREIRA DE SOUZA 6 30 0 TUBARAO / FURA ONDA
47 A M GABRIEL LUGOBONI MARINHEIRO 6 30 1 ACADEMIA ATLANTIS
48 C M MURILO MESQUITA MILANI 6 30 43 NATAÇÃO TAQUARAL - CAMPINAS
49 C M FERNANDO DARIO CIARAMELLA 6 32 0 AMIGOS DE VILLA LURO
50 D F VIVIANE BILITARDO DA SILVA 6 33 0 ACADEMIA TCHI-BUM / ATLANTIS
51 D F CRISTIANE SALES 6 33 54 ACADEMIA TCHI-BUM
52 E M RICARDO ULHOA CINTRA DE ARAUJO 6 35 0 APA / CAMPINAS AGUAS ABERTAS
53 F M ROBERTO JORGE CARNEIRO 6 36 0 PHYSICAL PLANET - FEFIS
54 G M BENEDICTO ANTONIO PONCE JUNIOR 6 36 20 ACADEMIA ATLANTIS
55 A M ANDRÉ RACY SIMOES 6 37 0 COMPANHIA ATHLETICA
56 B M ALEXANDRE STEINGRABER RODRIGUES CORREIA 6 37 23 COMPANHIA ATLHÉTICA
57 D F CLARISSA NAVARRO FERREIRA 6 37 43 COMPETITION
58 D M VINÍCIUS NOGUEIRA COSTA 6 39 0 TUBARÃO NATAÇÃO / FURA ONDA
59 B M GABRIEL GHEDINI 6 40 0 PHISYCAL PLANET
60 F M CARLOS ALBERTO SANTANA 6 41 0 CLUBE DE REGATAS TUMIARU
61 D M MARIO CESAR SUGUIUTI 6 41 50 APA / CAMPINAS AGUAS ABERTAS
62 C M WILLIAM BARBOSA 6 41 57 TRIACTION ASSESSORIA ESPORTIVA
63 C F OLIVIA MARIE GAUBE 6 42 0 ACADEMIA ATLANTIS
64 G M LUIS CARLOS SILVA SOUZA 6 42 55 TUMIARU
65 F M MARCOS ROBERTO SANTOS AUGUSTO 6 43 0 PHYSICAL PLANET
66 C M FELIPE B. VÁLIO 6 46 0 NATAÇÃO TAQUARAL - CAMPINAS
67 F M GUSTAVO ANDRE FALCAO MENEGHETTI 6 46 52 APA / CAMPINAS AGUAS ABERTAS
68 C M ROBSON BRAZ DA SILVA 6 47 0 PHYSICAL PLANET
69 C M MANOEL ROBERTO SANTOS 6 48 0 PRATICAGEM
70 C F BRUNA STACCIARINI 6 48 29 AQUALOKOS/STARTFITNESS
71 G M JOSÉ CARLOS S L HELLMEISTER 6 48 46 ACADEMIA ATLANTIS
72 G F JACQUELINE DALIA 6 49 0 PLANET SPORT
73 E F CLEIDE DE PONTES SAMPAIO 6 49 5 ACADEMIA ATLANTIS
74 I F MARIA DIVA PEREIRA 6 49 49 ACADEMIA ATLANTIS
75 F M LUIZ FERNANDO DE OLIVEIRA GUIMARÃES 6 50 0 PRATICAGEM
76 D M MARIO EDUARDO FERREIRA DA SILVA 6 51 0 AQUALOKOS/STARTFITNESS
77 A M LUCAS MONTEIRO HONORATO 6 52 0 ESCOLA DE NATAÇÃO TUBARÃO
78 D M FERNANDO GUEDES 6 52 45 APA / CAMPINAS AGUAS ABERTAS
79 A M LEANDRO PEREIRA 6 53 0 URBEGAI - URBANIZAÇÃO DA TERRA
80 F M DONATO PASCHOA AMEZAGA 6 53 43 ACADEMIA ATLANTIS
81 D M RAFAEL FIGUEIREDO 6 54 0 MERGULHO
82 G M MARIO ROSSI 6 57 0 ACADEMIA ATLANTIS
83 H M VALTER HEINKE 6 57 53 ACADEMIA ATLANTIS
84 E F LILIAN MOSCA 6 58 0 PLANET SPORT ACADEMIA
85 G M ALEXANDRE COMODARO BUENO 6 58 50 ACADEMIA MERGULHO
86 F F MARCIA DE LOURDES PEREIRA MENDES 6 59 0 ACADEMIA MERGULHO
87 D F ALINE DIAS DA MOTTA SANTOS 7 0 0 TUBARÃO NATAÇÃO / FURA ONDA
88 G M VITOR CHIPIAKOFF SOBRINHO 7 0 53 ESTRELA DO OESTE CLUBE
89 E M ALESSANDRO ROHLFS MASSAINI 7 1 0 ACADEMIA ATLANTIS
90 G M FRANK HAASS 7 2 0 CONTATTO Z - LENTES DE CONTATO
91 H M HERMANN NIKLAS PETER HOLST 7 2 15 SEYCHELLES VISION CARE
92 E M ANDRÉ LUIZ STEINER STELLET 7 2 58 NA ATIVA ACADEMIA DE NATAÇÃO
93 D F LUCIANA MYCZKOWSKI 7 3 0 ANA LOPES ACESSORIA ESPORTIVA
94 F M MARCELO JOSÉ DA SILVA SOUZA 7 4 0 QUATTOR
95 D M ARLEY ZIMMERMANN 7 6 0 DELUKA ASSESSORIA DESPORTIVA
96 F M FABIO DUARTE CORRÊA 7 9 0 TENIS CLUBE PAULISTA
97 A M MATEUS GUSI BOIN 7 11 0 AQUALOKOS/STARTFITNESS
98 D M EDGARD MACHADO FILHO 7 12 0 NATAÇÃO TAQUARAL - CAMPINAS
99 B F PÂMELA DA SILVA 7 12 29 EQUIPE QUATTOR
100 A M VICTOR AMÉRICO BRIANEZE 7 12 43 ADC QUATTOR
101 C M DENYS BRAGA PERES 7 13 0 PHYSICAL PLANET
102 F M JOSAFÁ  FERREIRA PRIMO 7 13 30 ACADEMIA ATLANTIS
103 F M ROBERTO CARLOS GOMES 7 13 40 ACADEMIA ATLANTIS
104 C F THAIS MANHANI 7 14 0 AQUALOKOS/STARTFITNESS
105 C M DENIS CESAR BAPTISTA 7 14 0 RUNNER GUARULHOS
106 C M GUILHERME TEIXEIRA 7 15 0 AQUALOKOS
107 F M MIGUEL MARCHIANO 7 15 48 FÓRMULA ACADEMIA
108 E M CHARLES ANDRE FAVRE 7 16 0 TUBARÃO NATAÇÃO / FURA ONDA
109 D M FILIPE CARDOSO MENDES 7 16 42 TUBARÃO NATAÇÃO/ FURA ONDA
110 F M EDUARDO MANSO 7 17 0 CLUB MEGA SPORT
111 F M ANTONIO IVE MARINHEIRO 7 18 0 ACADEMIA ATLANTIS
112 C M HELIO CARLOS PINHEIRO 7 18 8 ACADEMIA ACQUATICA GUARULHOS
113 M M FRANCISCO PEREIRA DA COSTA 7 19 12 GMAR BARRA DA TIJUCA
114 E F REGIANE MONTEIRO DE ABREU 7 19 23 EQUIPE CARLOS EUGÊNIO FERRARO
115 D M RODRIGO OKIDA 7 19 27 TUBARÃO NATAÇÃO / FURA ONDA
116 G M CLÁUDIO REYNALDO FIGUEIREDO AMARAL 7 20 0 PHYSICAL PLANET
117 D M LIVIO FABIANO SOTERO COSTA 7 20 10 AABB-PR
118 I M MÁRIO OBERDAN NUNES DA SILVA 7 20 50 PHISYCAL PLANET/FEFIS
119 E M CELIO MARCIO SOARES FERREIRA 7 20 55 ACADEMIA ATLANTIS
120 B M RAFAEL BARBOSA FLORÊNCIO 7 21 0 ACADEMIA PHYSICAL PLANET
121 M M MARCIO ROGERIO GUIMARAES 7 22 0 OK
122 G F NANCI MENEZES NUSA 7 22 58 SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER DO GUARUJA
123 D M ODAIR DE LIMA JUNIOR 7 23 0 PHYSICAL PLANET
124 J M RONALDO VIDAL 7 23 57 OXIGYM ACADEMIA
125 N M GILBERTO APARECIDO FERREIRA 7 24 0 METODISTA
126 D M ALEXANDRE JANUÁRIO TEIXEIRA 7 24 18 ESTRELA DO OESTE CLUBE
127 F M CLÁUDIO MILZ 7 25 0 ACADEMIA ATLANTIS/AÇO FORMA
128 H M HUGO RAFAEL CASTALDI 7 26 52 IMDEP
129 E M MÁRCIO A. ROSSINI 7 27 0 NATAÇÃO TAQUARAL - CAMPINAS
130 C F MARIA LUIZA FARNESI 7 27 37 NATAÇÃO TAQUARAL - CAMPINAS
131 G M ANTONIO CARLOS PONGILUPI 7 30 0 NATAÇÃO TAQUARAL - CAMPINAS
132 G M JOSE MENDES R. NETO MENDES 7 32 0 MERGULHO
133 H M BRAULIO BANDEIRA 7 33 0 SOCIA
134 E M MARCELLO CAFARO 7 34 0 AQUALOKOS/STARTFITNESS
135 C M PAULO GURGEL PINHEIRO 7 34 10 AQUALOKOS/STARTFITNESS
136 E M PABLO LUCAS DEL VALLE 7 36 0 AQUALOKOS/STARTFITNESS
137 F M JOSE DUARTE SIMOES 7 36 20 AQUALOKOS/STARTFITNESS
138 E F KATHERINE ILECK 7 41 0 PHISYCAL PLANET
139 E M FABRICIO MADUREIRA 7 41 20 PHISYCAL PLANET
140 C F MÁRJORI ALOISI MANSUR 7 41 23 ACADEMIA PHYSICAL PLANET
141 E M JOVIANO RODRIGUES LIMA 7 41 25 PHISYCAL PLANET
142 C F THAIS MEDEIROS DOS SANTOS 7 41 27 PHYSICAL PLANET - FEFIS
143 D M RODRIGO PEREIRA DA SILVA 7 41 29 PHISYCAL PLANET
144 C M MATHEUS B NASCIMENTO 7 41 30 PHISYCAL PLANET
145 E M LEONIDAS DOS SANTOS SILVA 7 45 0 ACADEMIA POWER CENTER
146 H F MARIA IZABEL RODRIGUES THOME PIRES 7 46 0 ACADEMIA ATLANTIS
147 E M JORGE GLÁUCIO DE SOUZA CARVALHO 7 48 0 TUBARÃO NATAÇÃO
148 E M FÁBIO LUIZ PASSAIA 7 48 57 METODISTA
149 I M PAULO SERGIO SOUZA 7 50 0 QUATTOR
150 D M LUIZ ALBERTO GESTAS CHADAD 7 51 0 METODISTA
151 G M CLAUDIO SOUZA 8 18 0 NAMAM
152 I F HELENA ESMERALDA VERTAMATTI 8 30 0 ACADEMIA ATLANTIS




























































































































































































































































































































































































aco-forma